AlbaKoRus - РЕСУРС ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ В КОРЕЕ!!!

Опрос

Декабрь 2018

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (49) здесь было Чт 08 Янв 2015, 3:56 am

Декоративно-прикладное искусство

Поделиться
Tama

Дата регистрации : 2014-09-18

Декоративно-прикладное искусство

Сообщение автор Tama в Чт 18 Сен 2014, 4:32 pm

Здравствуйте. Я интересуюсь культурой Южной Кореи и хотела бы открыть мини-музей и центр корейского декоративно-прикладного творчества в России (г. Волгоград), поскольку этого направления пока нет. На данный момент в моём городе есть центры по изучению корейского языка, студия традиционных корейских танцев и ансамбль корейских барабанов. Самостоятельный поиск материалов по ДПИ в интернете практически ничего не дал. Может быть кто-то знает названия учебников, книг, статей с мастер-классами и т.д., которые можно найти в свободном доступе? 

Сама сейчас учусь на графического дизайнера в колледже, при институте искусств и культуры. Дополнительно имею законченное высшее образование по специальности "менеджмент организации". Хотелось бы поехать в Южную Корею по программе обмена студентами на семестр (максимум два), но найти подходящую программу самостоятельно пока не удалось. + трудности в получении стипендии или гранта на обучение - даже не знаю, с какого конца к этому подойти.
Буду благодарна, если кто-то подскажет колледжи, где реализуются программы студенческого обмена или есть языковые курсы. Корейский учу два года и уровень знания приближен ко 2-му уровню, но хочу знать в совершенстве))

Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-15

Re: Декоративно-прикладное искусство

Сообщение автор Admin в Пт 19 Сен 2014, 5:43 am

Tama пишет:Здравствуйте. Я интересуюсь культурой Южной Кореи и хотела бы открыть мини-музей и центр корейского декоративно-прикладного творчества в России (г. Волгоград), поскольку этого направления пока нет. На данный момент в моём городе есть центры по изучению корейского языка, студия традиционных корейских танцев и ансамбль корейских барабанов. Самостоятельный поиск материалов по ДПИ в интернете практически ничего не дал. Может быть кто-то знает названия учебников, книг, статей с мастер-классами и т.д., которые можно найти в свободном доступе? 

Сама сейчас учусь на графического дизайнера в колледже, при институте искусств и культуры. Дополнительно имею законченное высшее образование по специальности "менеджмент организации". Хотелось бы поехать в Южную Корею по программе обмена студентами на семестр (максимум два), но найти подходящую программу самостоятельно пока не удалось. + трудности в получении стипендии или гранта на обучение - даже не знаю, с какого конца к этому подойти.
Буду благодарна, если кто-то подскажет колледжи, где реализуются программы студенческого обмена или есть языковые курсы. Корейский учу два года и уровень знания приближен ко 2-му уровню, но хочу знать в совершенстве))
Здравствуйте!
Единственный официальный русскоязычный сайт который мне известен: ОБРАЗОВАНИЕ В КОРЕЕ
Tama

Дата регистрации : 2014-09-18

Сообщение автор Tama в Пт 19 Сен 2014, 9:14 pm

Admin пишет: русскоязычный сайт...
а может быть вы знаете сайты или форумы мастериц/ мастеров, которые пишут на корейском, но выкладывают иногда фото работ? В данный момент мне важнее декоративно-прикладное искусство нежели обучение в Корее. -)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент